Вторник, 16.04.2024, 21:57
      ВОЕННО-СПОРТИВНЫЙ ПАТРИОТИЧЕСКИЙ КЛУБ
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика
Форма входа
Login:
Пароль:
 Блог
Главная » 2010 » Февраль » 18 » ФЕВРАЛЬ 2009 ГОДА
00:18
ФЕВРАЛЬ 2009 ГОДА
Февраль месяц проходил под знаком 20-летия вывода Советских войск из республики Афганистан. При поддержке администрации Тульской области в городе Тула был открыт памятник погибшим воинам-тулякам, выполнивших свой долг в воинах и конфликтах ХХ и ХХI веков. Открытие памятника состоялось 20 февраля 2009 года. В составе делегации от города Узловая были воспитанники военно-спортивного патриотического клуба «Гвардеец». Нашу делегацию составляли родители погибших ребят, участники боевых действий в республике Афганистан. Последние летние события на Северном Кавказе в истории России не обошли стороной и Узловую. Погиб наш земляк, офицер-десантник гвардии майор Демин А.Б..
21 февраля воспитанники клуба приняли участие в военно-спортивных соревнованиях «Зубренок - 2009», которые проходили на территории отряда милиции особого назначения ВВ МВД РФ «Зубр» в городе Щелково Московской области.
Программа была насыщенная и интересная. В городе Фрязино Московской области, мы присутствовали на открытии турнира по армейскому рукопашному бою, посвященного 20-ти летию вывода войск из республики Афганистан и памяти фрязинцев погибших при выполнении интернационального долга и военных конфликтах.
Затем команды переехали в расположение ОМОН «Зубр». На открытии соревнований выступили командование отряда, рассказали об истории создания и повседневной деятельности отряда. Участниками соревнований были возложены цветы к памятнику погибшим сотрудникам отряда при выполнении своего долга.
Далее ребят познакомили с одним из подразделений отряда, где проходят «службу» четвероногие помощники. Кинологи показали, как содержатся служебные собаки, показали достижения своих питомцев и, конечно же, на практике показали работу своих подопечных.
Участникам соревнований представили технику, стрелковое оружие, снаряжение, экипировку, дополнительное оборудование, применяемое бойцами подразделений.
Далее участники приняли участие непосредственно в военно-спортивной игре.
В спортивном зале части, на первом этапе ребятам предстояло помериться силами по огневой подготовке – разборка и сборка АКС-74 в составе команды.
По физической подготовке – выполнение комплексного силового упражнения, показать свои скоростно-силовые способности (прыжок с места в длину в составе команды).
На втором этапе предстояло решать тактические вопросы в игре пейнтбол.
Все участники выразили большую благодарность командованию части за организацию и проведение игры и в заключение по традиции фото на память.
Просмотров: 621 | Добавил: dinozavrvdv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Социальные сети