Пятница, 26.04.2024, 08:38
      ВОЕННО-СПОРТИВНЫЙ ПАТРИОТИЧЕСКИЙ КЛУБ
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика
Форма входа
Login:
Пароль:
 Блог
Главная » 2010 » Февраль » 17 » ОКТЯБРЬ 2008 ГОДА
23:30
ОКТЯБРЬ 2008 ГОДА
В начале месяца ребята сдавали нормативы по физической подготовке, в которую входили бег на 100 и 1000 метров, подтягивание на перекладине, подъем туловища из положения лежа. По сравнению с результатами в начале учебного года, определился прогресс по всем видам.
25 октября курсантам предстояла серьезная проверка на своих первых военно-спортивных учениях среди военно-спортивных клубов десантного профиля. Была поставлена задача, попробовать и проверить себя на таких соревнованиях, познакомиться с порядком проведения подобных соревнований и учений. Учения проходили в городе Жуковский Московской области.
Программа учений была насыщенной, и предстояло показать свои навыки в строевой и физической подготовке, продемонстрировать навыки по медицинской подготовке и умению выживать в экстремальных ситуациях. На соревнования приехало 15 команд из Московской, Орловской, Рязанской и Тульской областей.
Начались учения с общего построения, где с напутственными слова к участникам учений обратились представитель администрации МО Жуковский район, представители Всероссийской общественной организации ветеранов ВДВ и СпецНаза «Союз десантников России», настоятель местной церкви, командование части, на базе которой проводились учения.
Судьями на учениях были офицеры воинской части и служащие, представляющие МЧС РФ.
На первом этапе предстояло показать свои навыки по строевой подготовке. Приемы строевой подготовки выполнялись в составе отделений.
На втором этапе преодолевали 6-ти километровую дистанцию марш-броска, которая проходила по пересеченной местности в окрестностях Москва реки. В ходе марш-броска предстояло показать свои навыки по медицинской подготовке, преодолеть проход в проволочном заграждении, поразить цель гранатами из положения лежа, выполнить стрельбы из пневматической винтовки, из положения стоя, пройти переправу, которая представляла собой систему различных видов переправ следующих одна за другой, организовать место для ночлега (устроить навес из двух армейских плащ-накидок).
На третьем этапе предстояло выполнить комплексное силовое упражнение и провести разборку и сборку АКМ-74.
Перед подведением итогов учений ребята дегустировали армейскую пищу и остались довольны обедом. 
Просмотров: 502 | Добавил: dinozavrvdv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Социальные сети