Среда, 24.04.2024, 19:25
      ВОЕННО-СПОРТИВНЫЙ ПАТРИОТИЧЕСКИЙ КЛУБ
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика
Форма входа
Login:
Пароль:
 
Главная » 2010 » Март » 16 » Явление суда народу в королевстве кривых зеркал.
10:14
Явление суда народу в королевстве кривых зеркал.
Рязанским областным судом осужден начальник отдела специального назначения Управления ФСКН по Рязанской области полковник полиции Печёрских Игорь Васильевич. Он выпускник РВВДКУ, с 1982 по 1994 год проходил службу на различных командных должностях в ВДВ, в т.ч. в 345опдп (ДРА-Баграм, Азербайджан-Гянджа, Абхазия-Гудаута). Награждён Орденами: Боевого Красного Знамени, Красной Звезды (СССР), Боевого Красного Знамени (Афганистан), Медалью «За отвагу» и др.
Игорь Печёрских с его десантным характером и прямолинейностью помешал рязанским «правоохранителям» крышевать наркобизнес. И «правоохранители», в лице следователя по особо важным делам прокуратуры Рязанской области 2 октября 2003 года возбудили уголовное дело №12003272709 в отношении сотрудников Управления госнаркоконтроля РФ по Рязанской области по признакам преступления, предусмотренного п.п. а,в,г, части 4 ст.290 УК РФ - получение взятки (якобы через посредника И. Печерских должно быть передано, но не передано, 30 тысяч руб.). Тогда он был арестован, но на следующий день суд освободил его.
Инициаторы «дела» не успокоились и 26 ноября 2003 года Печёрских И.В. снова заключен под стражу. Он пробыл в заключении в Рязанском СИЗО один месяц и был снова освобождён Судебной коллегией Рязанского Областного суда.
Печёрских И.В. сам инициировал судебные разбирательства по процессуальным нарушениям, допущенным следствием, где указывал на грубейшие ошибки, предвзятость, непрофессионализм и другие просчёты следствия. Он просил ФСБ и Генеральную прокуратуру России забрать это дело от Рязанских «правоохранителей», он писал Президенту России – и везде отписка «Рязанским правоохранителям – разобраться!»…
Прокуратура «разбираясь» буксовала 6,5 лет. И как не «буксовать», если экспертиза показала, что аудиозаписи, на которые ссылается следствие, - грубая фальшивка, свидетели - одни несовершеннолетние, другим надоело лжесвидетельствовать и они отказались от клеветы. Но прокурор направляет «дело» в Рязанский областной суд .
16 февраля 2010 года судья Хмелёв, не принимая во внимание доказательства и опровержения защиты, вынес И. Печёрских ПРИГОВОР: заключить под стражу в зале суда и в колонию на 6 лет. Жена с 8-летней дочкой-первоклашкой осталась без мужа. Примечательно, что «коррупционер» Печёрских И.В. с момента возбуждения уголовного дела в течение почти 6,5 лет не был отстранён от должности и с присущей ему ответственностью и порядочностью командовал вооружённым подразделением ФСКН России. И при этом не нажил состояния для семьи. Рязанская прокуратура сегодня в роли королевства кривых зеркал: полковника Печёрских И.В. записали в «оборотни в погонах». Это они себя со стороны не видели.
Подана кассационная жалоба в Верховный Суд РФ! Защитники и друзья И. Печерских намерены бороться, вплоть до Страсбурга. Союз десантников России считает, что осуждением невиновного судья Ю.Хмелёв оскорбил все Воздушно-десантные войска, весь народ России! Все десантники возмущены. Но Центральный совет Союза десантников России не поддерживает намерения некоторых ветеранов 345 опдп - самого боевого полка современной Российской (Советской) Армии – отказаться от наград. Не от королевства кривых зеркал вы получали эти награды, друзья, а от государства, которому служим. Однако, мы намерены публично через прессу обратиться к руководству страны, к руководству Верховного Суда РФ взять на контроль рассмотрение этого дела в Верховном Суде!
Борьба не закончена! «Никто, кроме нас!»

Центральный совет «Союза десантников России»

Источник: http://sdrvdv.org/node/319

Просмотров: 943 | Добавил: dinozavrvdv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Социальные сети